立和村农业网

一家五口的晚餐,四菜一汤一道凉拌菜不足100元,婆婆直夸我贤惠

2019-09-08 01: 13: 18 sourcehe

周末,一家五口晚餐,四道菜,一道汤和一道冷沙拉,都是众所周知的,不到100元,我岳母直接称赞我的贤惠!说目前这道菜太贵了,还要100元做饭,难得一见!儿子甚至吃了2碗米饭,真好吃!这比学校食堂的10元餐还要强。然后分享并询问我家人的晚餐练习:

[鸡肉炒萝卜]鸡肉嫩,萝卜脆而甜,不仅营养丰富而且美味。将鸡肉洗净并切成片,将萝卜去皮洗净。将鸡肉倒入热锅中,直到皮肤香气扑鼻。将酱油盐和麝香放入切成薄片的萝卜片中。一起炒。这时,萝卜是果汁。你可以用大火将盐和酱油放在一起。

[辣椒炸鸡胗]这鸡胗是一种蜡鸡胗,干燥可口,加入辣椒炒,开胃吃。做法:将辣椒洗净,切成胡椒圈。浸泡后将鸡爪切成片。在火锅中加热油,将鸡肉煎至锅中。倒入切碎的大蒜,炒胡椒粉。加入鸡排,酱油,盐和炒香。

[辣椒鱿鱼]这道菜是早上放的,鱼是新鲜的,价格实惠,炒辣椒太多了。做法:洗净后切鱼,放盐,酱油,生面粉,油拌匀。将火锅煎炸至皮肤香味,并将锅倒入锅中。

西兰花炒瘦肉共计8.1元,西兰花2.5斤,买了3.1元,猪肉瘦肉买了5元。鸡肉炒萝卜,鸡肉买了半价45元,里面切了一份炒萝卜,萝卜1元一斤,鸡鳃买了10元,青椒3元,早上留下鱼。莲藕买2节,总计6元。

周末,一家五口晚餐,四道菜和一盘沙拉菜,着名的肉,不到100元,我岳母称赞我贤惠!现在很难说食物如此昂贵,你可以100元一顿饭。我的儿子连续吃了两碗米饭。真的好吃!这比在学校食堂吃饭要好10元多。接下来,我想与您分享我家人的晚餐练习:

[鸡肉炒萝卜]鸡肉嫩,萝卜脆而甜,一起炒,不仅营养丰富,而且美味。将鸡肉洗净切片。将萝卜去皮切片。在火锅中,炸鸡肉直到皮肤烧焦和香气。用酱油和盐炖后,加入切好的萝卜片,一起炒。此时,萝卜是果汁,可以用火,盐和酱油收集。

[辣椒炸鸡胗]这鸡胗是一种蜡鸡胗,干燥可口,加入辣椒炒,开胃吃。做法:将辣椒洗净,切成胡椒圈。浸泡后将鸡爪切成片。在火锅中加热油,将鸡肉煎至锅中。倒入切碎的大蒜,炒胡椒粉。加入鸡排,酱油,盐和炒香。

[辣椒鱿鱼]这道菜是早上放的,鱼是新鲜的,价格实惠,炒辣椒太多了。做法:洗净后切鱼,放盐,酱油,生面粉,油拌匀。将火锅煎炸至皮肤香味,并将锅倒入锅中。

西兰花炒瘦肉共计8.1元,西兰花2.5斤,买了3.1元,猪瘦肉买了5块钱。鸡肉炒萝卜,鸡肉买了半个45元,里面切了一份炒萝卜,萝卜1元一斤,鸡胗买了10元,青椒3元,早上留下的鱼。莲藕买了2元,总共6元。